The XVII Century

Объявление

9
Ролевой срочно требуются:
- Шестерка министров
- Заключенные
Время года:
Достаточно глубокая осень, конец октября.
Погода:
Холодно, +2 - +3, впервые за долгий дождливый период выдалось холодное, но солнечное утро.
Время:
20 октября, 11:00 - 14:00
События в игре:
ПЕРВЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ.
Первая половина дня.
Свободная игра.
Король направляется в тюрьму.
Ее Высочество отправлено на обучение танцам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The XVII Century » Бастилия » Кабинет врача


Кабинет врача

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Врачи должны быть везде, тем более, в тюрьмах.

0

2

---> Общая камера.

Граф пропустил короля вперед, затем тоже зашел в небольшой, но довольно уютный, по сравнению со многими другими помещениями тюрьмы, кабинет.
-У нее опухоль. В области желудка, довольно опасная. Я  не знаю, как она умудряется с этим нормально жить, да еще и что-то делать. Выхода есть два. первый - лечение травами, я бы посоветовал вам остановиться на нем. Опухоль просто постепенно рассосется, плюс девушка не будет чувствовать боли. И второй - операция, но в этом я разбираюсь плохо, да и риск слишком велик.

0

3

Общая камера >>
Его Величество внимательно выслушал Ноэ, опустившись на краешек довольно большого письменного стола. Взгляд Луи блуждал по лицу учителя, перемещаясь с подрагивающих ресниц к тонким, но ярко очерченным губам. Король всегда внимательно вглядывался в лицо говорящих. Он слишком любил наблюдать за чувствами людей, чтобы терять даже малую их толику.
С каких пор я издеваюсь даже над относительно близкими людьми... Жестоко... Впрочем, я немного отвлекся.
- У нее регулярная рвота кровью, насколько я понял. И меня это не устраивает. Мне нужно, чтобы она приняла более-менее приличный вид за два дня. Вот исходя из этого, что вы посоветуете и как лучше действовать.

0

4

Ноэ чувствовал, как король пристально разглядывает его, и от этого взгляда было ужасно не по себе. Зачем вы это делаете?
Два дня. Понимаю, зачем она вам нужна, но неужели вам совсем ее не жаль. Впрочем...
-Это довольно, сложно, но возможно. Я выпишу ей лучшие лекарства, но желательно будет ее хотя бы на время перевести из камеры в более уютное место. и при ней должна быть служанка, следящая за правильным приемом лекарств, за тем, чтобы девушка хорошо питлась, ну и за состоянием ее здоровья, естественно.

0

5

Снова немного дрожите, граф? Как же это мило.. Интересно, вы тоже думаете, что она нужна мне лишь для того, чтобы затащить ее в постель? Нет. Это было бы слишком банально, да и... Я бы скорее предпочел в данной ситуации Янни. Хотя и предпочту. Давненько я ни к кому по этой части не наведывался... Но это чуть позже.
Луи поднял задумчивый взгляд к потолку, медленно перебирая локоны кончиками тонких пальцев.
- Лучшие лекарства... Уютное место.. .Служанка... Это уже не заключение, а курорт какой-то. Впрочем... Этот кабинет за уютное место сойдет? За служанку могу предоставить мальчишку, объясните ему что к  чему... Он вроде как раз пытался ее защищать, значит заботиться будет усердно, да и не сбежит.

0

6

Граф обвел глазами кабинет:
-Думаю, да. Как пожелаете.
Король, наконец, перестал его разглядывать, от этого стало существенно легче.
-Что же, тогда пойдемте назад к камеру? Я дам необходимые указания мальчику, а потом, надеюсь, вы меня отпустите. Если вы помните, за три дня я должен подтянуть ее высочество по танцам.

0

7

Его Величеству вздохнул и с неохотой поднялся со стола, прикрывая рот рукой и откровенно зевая.
Причиной всех моих сегодняшних сумасшествий был банальный недосып? Какой ужас.
- Как скажете. Ее Высочество должна танцевать как минимум "ничего себе". Позориться мне не очень хочется. Но и от вас я прошу в свою очередь периодически навещать девчонку и проверять ее состояние здоровья. А еще лучше и докладывать об изменениях мне.
Луи передернул плечами и твердой походкой направился к камере Анн.
>> Общая камера.

0

8

-Да, конечно.
Сколько всего и сразу. Скорее бы вернуться во дворец и выпить что-нибудь успокоительное. Граф прошевствовал за королем обратно в камеру. Боже, снова эти коридоры... Вот уж воистину, Бастилия - самое ужасное место в всей Франции. Никому не пожелаешь попасть сюда.

---> Общая камера.

0

9

--> Общая камера.

Ноэ открыл дверь в кабинет, и пропустил парня с девушкой вперед, затем зашел сам:
-Положи ее на кровать.
И, пока король не пришел, граф все-таки решил сказать то, что его волновало:
-Я не думаю, что ты сделаешь такое, но все же лучше скажу. Надеюсь, ты понимаешь, что сейчас ей будет вредна любая... ммм... физическая нагрузка.

0

10

---->Общая камера.
Анна не заметила как заснула на руках у Янни,который нес её, девушке снова ничего не снилось,но сквозь сон девушка чувствовала пульсацию у себя в месте где опухоль,правда Энн не обратила на нее внимания, она была всегда, так что девушка к ней уже привыкла, в реальности девушка была бледная словно труп, и лишь мерно вздымающаяся грудь выдавала признаки жизни.

Отредактировано Ann (2009-11-11 22:07:16)

0

11

---> Общая камера
Осторожно положив на кровать вновь заснувшую девушку, Янни повернулся к графу. Король ещё не пришёл.
Ээ...физическая нагрузка? Что он имеет ввиду? Янни тупо моргая смотрел на графа. Ещё через пару секунд до него дошло, что хотел сказать граф и побагровел от возмущения.
- Я...да я... - у него просто слов не хватало, а хамить Ноэ он, конечно, не собирался. - Как можно!
Если слушать короля, я вообще гомик хDD

Отредактировано Yanni (2009-11-12 17:07:40)

0

12

---> Общая камера
Как только Хелл открыл дверь, если ЭТО можно так назвать, его взгляд упал на графа.
мм... ну здравствуй, здравствуй
При этом Хелл невольно улыбнулся. Граф, с ошарашенным взглядом, отодвинулся куда-то назад.
- Здравствуй, Янни...
Хелл стал суров. Отвев глаза от графа, и после посмотрев в глаза Янни, он даже испугался.. Этот взгляд показался ему знакомым. Через пару мгновений Хелл оказался в другом углу комнаты.
я тебя вспомнил... Янни... но еще не до конца... кто же ты...
Кардиналу опять что-то послышалось... Но уже не то, что прежде... Это больше походило на мысли кого-то из этой комнаты. Исключив графа, остался только Янни.
- Хм.... неужели ты...

Отредактировано Hellrose (2009-11-13 23:46:16)

0

13

Дверь распахнулась. У возмущённого от слов графа Янни глаза стали похожи на 2 блюдца. Потому что к ним явился вовсе не король. Это был кардинал. Юноша боялся этого человека. У него была очень приятная внешность, но он...как бы...был немного не в себе. Это отпугивало.
- Ээ... Янни невольно дёрнулся от Хелла. - Д-добрый день, Ваше Преосвященство...
Граф был примерно в таком же состоянии как и он сам. Видимо его считаю психом не только я...
- А...что я...? парень вжался в стену, прикрывая собой спящую девушку - не дай бог заметит, мало ли что ему в голову взбредёт.

0

14

Реакция пленника обрадовала графа. Значит с ней все точно будет в порядке. Дверь раскрылась и граф инстинктивно повернул голову, чтобы посмотреть, кто вошел. Это оказался, даже к сожалению, не король, а кардинал, славящийся своими странными повадками. Что он делает здесь? Поежившишсь от взгляда мужчины, Ноэ шагнул назад.
-Приветствую Вас! - чуть склинив голову, граф замялся.
Надо брать все в свои руки, не дай Бог он решит потревожить пленницу.
-Ваше Преосвященство, Его Величество скоро придет и вы сможете с ним поговорить. Вы можете подождать его в более приятном месте.

0

15

Общая камера >>
- Я уже здесь, меня кто-то желал увидеть?
Его Величество царственной походкой вошел в кабинет, задумчиво глядя куда-то в потолок и вновь накручивая на длинные пальцы золотистые локоны. Взгляд постепенно немного опустился, блуждая по присутствующим.
Кто-то еще? ..... Ты? А ты что тут делаешь? Я же просил тебя без надобности нигде не шляться.. Все же знают что ты псих... Только тут тебя не хватало...
Король неуверенно нахмурился.
- Ваше Преосвященство? Какими судьбами?

0

16

---> Общая камера
Кардинал медленно стал направляться к выходу, у которого стоял король. Уже находившись около короля, Хелл взглянул в глаза к королю.
- Такие же..., - чуть слышно сказал кардинал.
Хелл будто растворился в воздухе, так как через секунду после ЭТИХ слов его уже не было. Он направился, а точнее телепортировался в свою комнату.

0

17

Сегодняшний день был чересчур насыщенным. Янни уже перестал удивляться, и такой внезапный приход и побег кардинала прошёл очень...спокойно. Псих он и есть псих. Но всё-таки, почему он так себя повёл? Почему так смотрел на меня, будто не хотел верить чему-то...
На приход Его Величества Янни тоже никак не отреагировал, лишь поудобнее уложил девушку. Слава Богине, тут была подушка.
Это все указания? спросил он, обращаясь одновременно и к Ноэ, и к Луи.

0

18

Кардинал не успел ничего ответить, на счастье графа, как вошел король. Обмена фразами, и кардинала как ветром сдуло. Ноэ облегченно вздохнул.
-Да, все.
Повернувшись к парню, граф ему улыбнулся.
-Кстати, вместе с лекарствами я отправлю что-нибудь из одежды.

0

19

В комнату снова влетел Хелл и незамедлительно заявил:
- Я не сумашедший! И если вы меня таковым считаете, то вы совершенно не правы! Пять минут назад все мои... эм... странности прояснились! Теперь я понимаю, что за звуки я слышал, крики... и то, что я сейчас увидел в глазах Янни и Луи было ничто иное, как разгадка. Теперь внимательно, Луи и Янни, прошу вас, подойдите ко мне, не бойтесь. Посмотрите в мои глаза и в глаза друг друга ,и вы  все сами поймете!

0

20

Янни просиял. Одежда?! Богиня, приглядывай за графом! Он слишком добр для его статуса... Побольше бы таких людей. Парень почти любовными глазами смотрел на Ноэ, когда в комнату ворвался кардинал.
...Спасите мир от психов...
По окончанию вдохновенной и сбивчивой речи Хелла, Янни понял, что ничего не понял. Ээ...Бред какой-то...

0

21

Его Величество прищурился и резко обернулся, когда вновь услышал голос своего.. Кардинала.
Тысяча чертей.. Что ты несешь? Как ты разговариваешь со мной? А как с ним? Опять тебя понесло.. Черт побери.. Надо уводить как можно быстрее этого больного, пока он не наговорил очередной кучи бреда.. Тем более, что она пугающе... связная.
- Ваше Преосвященство...  - король схватил мужчину за локоть и оттащил в сторону.
- Я бы хотел внимательно с вами побеседовать. Прямо сейчас. И в более конфиденциальной обстановке. Граф, дайте мальчику последние указания и вы свободны.
Луи буквально рванул Кардинала в сторону дверей.
>> Лувр >> Покои Кардинала

0

22

- Надо, Ваше Величество! Пойдемте. Буду ждать Вас у себя. Простите, может это высказывание прозвучало столь дерзко..., но Вы же знаете, что я быстро хожу...
Хелл еще раз внимательно посмотрел на короля, будто в очередной раз убеждаясь в том, что он нашел разгадку. Было очень странно, что даже такая речь... эм... показалась всем бродовой.
Но ничего... Вы скоро сами все поймете... И думаю, что СЕБЯ-то не будете психами считать после этого...
Хелл направился к двери медленными шагами. Как только он вышел за дверь, казалось, что он так и продолжает медленно идти, так как никаких шорохов и стука ботинок было не слышно. Однако около двери его уже не было. Он был уже в своей комнате.
>> Лувр >> Покои Кардинала

Отредактировано Hellrose (2009-11-24 08:47:29)

0

23

Кардинал снова появился в кабинете, начав этим графа уже раздражать. Ему не было никакого дела до больной, а ей все же был неоходим покой, а когда в столь маленьком помещении столько народа, какой уж тут покой... Когда кардинал и король ушли, граф облегченно вздохнув, едва ли не сказав "наконец-то" вслух.  Повернувшись к мальчику, он улыбнулся:
-В общем, думаю, то все понял. Поэтому до скоро, думаю, завтра я вас посещу.
Ноэ вышел из кабинета и направился к выходу из тюрьмы.

---> Учебный кабинет

0

24

Янни кисло смотрел на препирания кардинала и короля. Когда эти двое ушли, в кабинете остались только граф, Анна и он сам.
Парень посмотрел на девушку. Та спала и ничего не слышала. хорошо, что она спит...
Янни поклонился графу. - Да, я всё понял, не волнуйтесь.
Дверь лязгнула и закрылась. Вот они и остались одни... Юноша подошёл к стоявшему у стенки столу и провёл рукой по пыльной поверхности. Здесь, наверное, давно никого не было. Почему-то сразу накатило ощущение безделья. Спать не хотелось, а мысли все витали где-то далеко, не давая придумать себе занятие.
За время, проведённое в тюрьме, заключённые придумывали такие вещи, до которых бы никто и никогда не додумался. Но сейчас вся богатая фантазия парня ушла вместе с силами. Он понял, что жутко устал. А что я делал-то, собственно?
Но занятие наконец было найдено. Он подвинул девушку к стенке (благо койка была очень широкая) и примостился рядом, тотчас же провалившись в сон.

0

25

Анна открыла глаза,и тут же увидела рядом с собой спящего Янни.
"Как я сюда попала?"Девушка плохо помнила последние моменты,она села в койке,так чтоб опереться спиной об стенку и тут почувствовала боль в животе и зашипела от нее.
Боль все наростала,Анна снова легла в прежнее положение и посмотрела на Янни,парень мирно спал.
"Спасибо"
Подумала девушка,и тут все-таки решила встать,она аккуратно слезла с койки, и встала, как только ноги дотронулись до пола на Анну снова накатил приступ боли в опухоли,она схватилась за больное место и сделала шаги вперед, потом еще два шага, девушка не выдержала и упала на пол,к счастью крови не было и сознание было  на месте.

Отредактировано Ann (2009-11-28 19:12:45)

0

26

Янни почувствовал какое-то шевеление и с трудом заставил себя приоткрыть глаза. О, ужас! Анна стояла на полу, согнувшись, и пыталась идти вперёд. Парень вскочил в тот момент, когда у девушки подкосились ноги и она упала на пол. Он подскочил к ней и отнёс обратно на кровать.
- Ты что творишь! - на его лице читались испуг и гнев. - Помереть охото? Тебе нельзя даже шевелиться, не то что вставать! Он остановил вновь попытавшуюся подняться девушку и мягко уложил её обратно.

0

27

Анна смотрела на Янни и прикрыла глаза, девушка чувствовала гнев того мальчика,хотя он просто за нее боялся,так как она видимо стала ему дорога.
-Как я тут оказалась?-Спросила девушка про то,как она оказалась в этом кабинете,последние моменты как известно она вообще не помнила.

0

28

- Король велел графу Ноэ перенести тебя сюда. Он знает, как лечить твою болезнь. И я буду ему помогать. - парень улыбнулся девушке, хотя сердце его сжималось от жалости. - А теперь тебе надо поспать. Парень снова лёг рядом, немного порозовев - они чуть не поцеловались от него спешки. 
- Я тебя не смущаю? Просто тут одна кровать...

Отредактировано Yanni (2009-11-28 22:40:26)

0

29

-Не смущаешь.
Анна прижалась к Янни и тоже чуть порозовела.
-Когда я была маленькой,меня хотели разрезать и посмотреть мои внутрености,но тетя не дала этого сделать.-Прошептала Анна,прикрыв глаза. Она слушала каждый шорох и тут опухоль снова стрельнула,что девушка зашипела от боли.

0

30

- Кому то понадобилось...? - только и смог спросить Янни - близость девушки больше смущала его, чем её. Анна зашипела, наверное от боли. Парень прижал её к себе. - Не разговаривай...Лучше засыпай.
Мягко гладя её по голове, он думал, как было бы хорошо, если они оба были бы сейчас на свободе. У Анны не было бы этой проклятой болезни, он бы не был таким доверчивым и наивным...И чтобы они встретились там, на воле. Обязательно встретились.
Девушка мирно дышала ему в ухо. Шее было щекотно. Но Янни не мог потревожить её. К тому же, чувствоваться в своих руках тепло человеческого тела, чувствовать её дыхание было страшно приятно. На душе становилось спокойно, тихо...и радостно.
Это вроде бы называется ощущением счастья?...Нет, счастье - это что-то недостижимое...
Янни иногда относило вглубь своей головы, но мысли не давали уснуть. Он просто находился в астрале. Философия явно не была предназначена для его мозгов. Но, что ещё делать в тюрьме? Думать, только думать...
Вдруг, уже начавшая засыпать, девушка услышала...
Янни пел.
- Закрой глаза,
Ты видишь сон.
Я обещаю, что
Последний он...

Вдруг парень замолк, слепо уставившись в стену. Больше он не произнёс ни слова.

Отредактировано Yanni (2009-12-01 16:48:23)

0

31

Анна прижалась к нему,она молча дремала,и тут она услышала слова песни,которую пел Янни.
"Закрыть глаза".
Девушка закрыла их и мерно дышала,правда порой дыхание переходило на хрип,такое длилось минуту,а потом пять минут оно было нормальным.
-Ты теплый.-Прошептала девушка.-Как щенок.

0

32

Янни жалел сейчас только об одном - в камере нет клавесина, и он не может подыграть мелодию под свой голос. А ведь она своими тонкими пальцами трогает за душу...Поэтому дальше петь он не стал. Всё равно Анна не поймёт...
Я тёплый...да, я тёплый. Потому что живой. Хотя, живой ли я? Можно ли называть это  жизнью? За что, Богиня, за что? Почему ты гневаешься на меня? В чём я ошибся? Укажи мне путь...Не губи...
Парень провалился в сон. Ему снился тот чудесный розовый сад...Это был кошмар. Только никто не понял бы, почему. Ведь никто не знает...

0

33

Анна тоже провалилась в сон,прижавшись к Янни еще сильнее,так как ей было холодно. Девушке снился лес, он был из того периода,когда только что прошел дождь и летняя природа ликовала,но он давил на девушку,так сильно.
Где-то она услышала голос тети,он звал её.
-Тетушка.
Анна побежала туда и тут увидела труп женщины перед собой.

Отредактировано Ann (2009-12-08 16:11:55)

0

34

Проснулся, встал. Оглядел камеру.
- А что я тут ещё делаю? Город умер.
Разбудил Анну, попрощался и пошёл домой.
---> Ушло до тех пор, пока наш уважаемый король не соблаговолит воскреснуть.

0


Вы здесь » The XVII Century » Бастилия » Кабинет врача