The XVII Century

Объявление

9
Ролевой срочно требуются:
- Шестерка министров
- Заключенные
Время года:
Достаточно глубокая осень, конец октября.
Погода:
Холодно, +2 - +3, впервые за долгий дождливый период выдалось холодное, но солнечное утро.
Время:
20 октября, 11:00 - 14:00
События в игре:
ПЕРВЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ.
Первая половина дня.
Свободная игра.
Король направляется в тюрьму.
Ее Высочество отправлено на обучение танцам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The XVII Century » Лувр » Учебная комната


Учебная комната

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Комната для обучения королевских детей, расположенная неподалеку от библиотеки. Несколько шкафов с необходимым учебным "материалом", столы и стулья. Доска на стене.

0

2

----столовая
На бегу, девушка ворвалась в комнату. Где-то сзади слышался громкий топот и ругательства Франса. Эв весело смеялась, и пыталась быстро придумать где бы спрятаться. Один из шкафов выглядел достаточно большим, дабы вместить долговязую принцессу. Открыв тяжелые дверцы, она не обращая внимания на кучи хлама и пыли, подобрала юбки и с усилием запихнулась в середину. Тихонько хихикая, она закрыла дверцу, ожидая брата. Тяжело дыша и едва сдерживая смех Эв в полное тишине, начала прислушиваться к звукам в комнате.

0

3

--- Столовая
Франс как гордая скаковая лошадь, в неумелых руках наездника влетел в комнату, но тут никого не было, лишь залитая солнцем комната. Франсуа очень нецензурно выругался, и аккуратно закрыв дверь пошел дальше по коридору, медленным шагом. Он просмотрел все этажи здания, но эту язвочку он так и не нашел. Даже на улицу выбегал, но она как сквозь землю провалилась. Он вновь пришел к учебной комнате, и вновь никого не найдя закрыл за собой дверь, и подошел к окну, но уже не в учебной комнате а в коридоре...

0

4

--> столовая

Поскольку графу нужно было еще закглянуть к себе в покои, то он слегка задержался. Когда Ноэ подошел к классу, то увидел Франсуа, стоящего у окна. Остановившись рядом с молодым человеком, не намного моложе его самого, граф улыбнулся:
-Кажется, вы хотели посмотреть, как ваша сестра будет учиться танцевать. Прошу.
Кивнув головой в сторону двери, Ноэ пошел вперед. Забавно быть учителем, когда сам еще так молод. Никак не могу привыкнуть.

0

5

Граф зашел в комнату:
-Кстати, где Ее Высочество?
Но оказалось, что смысла выяснять уже не было, ибо через несколько минут в комнату вошел один из слуг и известил графа о том, что Его Величество срочно вызывает Ноэ в тюрьму. Наверное, снова стряслось что-то с кем-нибудь из пленных. Прошлый тюремный врач не так давно умер, а на нового Королю тратиться не хотелось, поэтому периодически он дергал графа, знающего толк в медицине.
-Франсуа, пожалуйста, найдите вашу сестру и, пока меня не будет, порепетируйте с ней вальс.
Улыбнувшись принцу, Ноэ вышел из комнаты и отправился в Бастилию.

---> Общая камера

0

6

За окном происходила масса веселых действий, маленькие пушистые комочки воробьи дрались за хлеб с голубями, отважно будто стрижи налетают на ястреба. От действий за окном его отвлек граф. Франсуа улыбнулся. немного открыто и чисто, как ребенок, кивнув он проследовал за графом в учебную комнату где уже один раз был. надеюсь я не помешаю.- тихо произнес он. На вопрос графа, принц многозначительно промычал, решив что ответить "где-то" будет крайне глупо. Хорошо, мне будет не трудно. - Он вновь улыбнулся и проводил взглядом графа. Как только дверь за ним закрылась, Франс вздохнул. И долго ты будешь прятаться? Высовывай свой нос, урок пора начинать.- Проговорил Франсуа садясь на небольшой стул, в ожидании когда любимая сестра соизволить вылезти.

0

7

И долго ты будешь прятаться? Высовывай свой нос, урок пора начинать- Эв насторожилась. Франс? А где же граф? В недоумении, она осторожно выглянула , и обнаружила в комнате только брата.
- А где учитель? - разочаровано протянула она. Потом, поняв, что прятаться больше нет смысла, в один прыжок выскочила из шкафа. В этот момент, ее юбка зацепилась за ржавый гвоздь, и ...и тонкая ткань с противным звуком порвалась, образуя ровный вырез от пояса до лодыжки. Девушка ошарашенно уставилась на рваные края, нахмурилась а потом безразлично  махнула рукой:
-Вечно эти юбки мешают ходить...- бурчала она, ни к кому не обращаясь.- Так даже танцевать будет удобней!
Потом снова повернулась к принцу, и ее лицо осветилось сладкой улыбкой:
-Брааатик, - заныла она.- А ты возьмешь меня на охоту?

0

8

Франсуа посмотрел на вусунутую физиономию из шкафа, вот значит где она пряталась. Его вызвал король.- кратко но весьма понятно объяснил принц. Ева грациозно прыгнула, и не грациозно преземлилась, зато в платье появился лишний вырез. Гх.  Думаю и правда мешают. - Хладнокровно проговорил он, хотя в глубине души катался от смеха. Но от второй реплики внутренний смех враз успокоился, и начал откровенно выть на луну. Ээ, да думаю так будет удобней.- с нервным тиком произнес он, и недоверчиво посмотрел на принцессу. Давай договоримся? Если научишься танцевать лучше королевы, возьму. Нет, увы прийдется забыть о затее. - Сладко произнес он, и засмеялся. Ну а теперь танцевать. - Жизнерадостно заявил принц, и встал со стула, подавая сестре руку. Основы думаю знаешь.

0

9

Если научишься танцевать лучше королевы, возьму. Девушка не то улыбнулась, не то оскалилась.-
а может я расскажу папе о твоих гулянках с друзьями? Или о последнем жеребце, которого ты угробил? Потом вздохнула, и беззлобно ответила:
- Ты ведь знаешь, что это нереально...
Основы думаю знаешь.- Она захихикала:
- Конечно не знаю, давай, показывай. и она протянула ладошку брату

Отредактировано Eve de Claudel (2009-11-07 20:58:46)

0

10

Франсуа взял сестру за руки, и вздохнув поставил её ноги на свои, начал тихо танцевать. Первый шаг первого такта должен выполняться не мимо ног партнёрши, идущей назад, а между, так как такое исполнение позволяет наиболее эффективно совершить поворот. Партнёрша должна быть смещена вправо относительно партнёра для выполнения так называемого «правого» вальса, то есть вальса, в котором очередной такт начинается с шага правой ногой. Поняла? - Франсуа танцевал медленно, будто писал что-то на полу, хотя маленькой принцессе помоему было все равно на танец. Запоминай движения. Ты должна не вести сама, а пологаться на своего партнера. Сейчас тебя веду я, но ты стоишь у меня на ногах. На самом деле все немного сложнее. - Франсуа снял её со своих ног, и вздохнул, поняв что сейчас ноги станут утиными лапами, Поведу я, ты просто иди за мной, не вырывайся вперед, доверься партнеру, влейся в ритм моего танца. Ну? Поехали?- Он вновь начал танцевать, изредка поправляя сестру на нужный лад.

0

11

Брр...Эв с трудом понимала что ей говорят...Я подозревала, что Франс зануда, но что бы на столько. Она недовольно сжала губы в одну линию, заставив себя  смолчать. Явно не попадая в ритм, умудряясь наступить дважды на одну и ту же ногу подряд, она судорожно цеплялась за принца, пытаясь не упасть. Шаг, наступание, еще шаг, снова нога пригвоздила Франса к полу..
Хи-хи,- пытаясь скрыть улыбку в рыжих прядях волос, девушка опустила голову, потом таки не выдержала и громко расхохоталась.
Обвив брата за шею, она повисла, болтая ногами в воздухе. В этот момент она была счастлива, беззаботно дурачась и наслаждаясь его обществом. Вот бы мы чаще виделись, подумалось ей. Но Франсуа всегда чем-то занят...и всегда не помнит обо мне...Ну и пусть. Зато сейчас мы танцуем. Вместе.

0

12

Каждый раз когда маленькая ножка наступала на лапу Франсуа, он закрывал глаза, и сжимал губы в тонкую линию, подражая сестре.  В конечном этоге парень уже начал прихрамывать на одну ногу, ибо принцесса умудрялась наступать именно на одну определенную ногу. Нет ты еще и смеешься!- Сквозь зубы проговорил он, хотя самого так и подмывало посмеяться.
Принцесса обняла его за шею, и повисла на нем, благо он стоял твердо на ногах, а то лететь им и радоваться, не забывая конечно и третий фактор риска при падении. Внезапно Франсуа тоже рассмеялся, и закружил её по комнате. Не дано тебе танцевать, Ваше высочество.- немного язвительно, со смехом заметил он, и поставил её вновь на ноги, начав вновь танцевать. Не вальс конечно, ну да ладно.
Его радовали такие беззаботные минуты с сестрой, она была для него родной, с которой они могут ссориться, мириться, и даже подраться. Правда дралась в основном она, Франсуа лишь отмалчивался и защищался, но все равно то были самые замечательные минуты в жизни принца.

0

13

---> Бастилия - кабинет врача

Граф уже успел распорядиться о лекарствах и сходить в свою комнату и написать подробную инструкцию о том, как и что следует приминять. Теперь он шел в учебную комнату, решив, что Франсуа и Эв, должно быть, еще там. Как это ни странно, он не ошибся. Дверь в комнату была приоткрыта и Ноэ безшумно зашел и остановился на пороге, оперевшись об косяк. Дети, если их можно было, конечно, назвать детьми по отношению к графу, который был всего лишь на несколько лет их старше, танцевали и смеялись. Как здорово хоть иногда видеть счастье.

0

14

Увлекшись братом, Эв не сразу заметила приход графа. А заметив, смутилась, попыталась привести себя в порядок. Потом запоздало вспомнила, что наряд испорчен и досадливо поморщилась
Ну, тогда ладно...не будем даже и пытаться быть настоящей леди. Все равно это более чем сложно
Тряхнув рыжими волосами, она решила похвастаться
- А братик учил меня танцевать! - однако ее веселье тут же угасло. - Правда, не думаю, что что-то получилось. Граааф, - начала канючить она - А может мы не будем заниматься? Все равно это...это бесполезно. - принцесса вздохнула. -
Это все знают. Даже отец. Так что, может вы отпустите меня с братом гулять? В парк? Ну пожалуйстааа,-и она сделав самое ангельское лицо уставилась на учителя.

0

15

К концу "урока" ноги Франсуа таки превратились в утиные лапки 43 не растоптанного, Эв и Франс настолько погрузились в веселье что вообще не заметили прихода графа. Франс особо ничего и не замечал, пока сама Эв не отпустила шею парня, и не покраснела. Последний фактор его веселил, но он лишь улыбнулся, и немного поклонился графу.
Парень еще больше развеселился когда сестра начала канючить закончить урок по танцам и пойти на прогулку в парк. На что он кивнул, и ослепительно улыбнулся, надеясь что их все же отпустят прогуляться по парку...

0


Вы здесь » The XVII Century » Лувр » Учебная комната